Новости

Информация о профессиональных конкурсах, конференциях, событиях, статьях

ВНИИ труда проводит опрос по определению востребованных профессий рабочих и специалистов среднего звена

19.05.2020

Принять участие в опросе приглашаются организации и предприятия всех форм собственности, объединения работодателей, профсоюзы, органы исполнительной власти в регионах, образовательные, научные организации.

Опрос пройдет в срок до 25 июня с.г. в режиме онлайн-анкетирования. Для заполнения анкеты нужно зайти по ссылке: https://regionaljobs.vcot.info/

Полученные результаты будут использованы для оценки потребности организаций в квалифицированных кадрах, необходимости в среднем профессиональном образовании и профессиональном обучении по востребованным профессиям, должностям и специальностям.

Ранее, в исследовании, проведенном ВНИИ труда в 2019 году, приняли участие 27 тыс. организаций из всех регионов России. Перечень, составленный по результатам обработки данных, включил более 1000 профессий рабочих и специалистов среднего звена, востребованных на рынке труда. Тогда среди наиболее востребованных профессий были названы повар, педагог, юрист, продавец-кассир, специалист по социальной работе, медицинская сестра, бухгалтер, водитель, фармацевт.

Подробнее: https://profstandart.rosmintrud.ru/nationalnews/86676/